Полицейскими Орска по «горячим следам» раскрыт грабеж
16.12.2015Около одиннадцати часов сотрудниками полиции ППС УМВД России по городу Орску во время несения службы проезжали мимо остановки «Площадь Васнецова», возле которой они заметили потасовку между молодым человеком и мужчиной, в результате которой молодой человек вырвал у мужчины сумку и скрылся во дворах недалеко находящихся домов.
Сотрудники полиции вместе с потерпевшим последовали за нападавшим и через несколько минут он был задержан. В ходе личного досмотра у задержанного была изъята сумка, в которой находились документы и личные вещи 40-летнего потерпевшего.
Ранее судимого молодого человека доставили в УМВД России по городу Орску.
Своими действиями 26-летний молодой человек совершил преступление, предусмотренное статьей 30 и статьей 161 частью 1 УК РФ «Покушение на грабёж, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества».
Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на сроком до четырех лет, рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |





