ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у 75-летней пенсионерки

30.11.2015

  В полицию обратилась 75-летняя жительница города с заявлением о хищении неизвестным принадлежащих ей денежных средств в сумме 15 000 рублей.

  Сотрудниками полиции было установлено, что пенсионерке на стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын попал в ДТП. Злоумышленник пояснил, что для урегулирования вопроса необходимы денежные средства в сумме 15 000 рублей, которые потерпевшая в последствие перечислила через банкомат на расчетный счет неизвестного. Спустя некоторое время женщина поняла, что стала очередной жертвой мошенников и обратилась в полицию.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».

  Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону.

  Будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02.

 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031