ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейский и библиотекарь провели правовой час в школе Оренбурга

25.11.2021
Полицейский и библиотекарь провели правовой час в школе Оренбурга

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» Татьяна Жидких совместно с сотрудником филиала №3 библиотеки имени Некрасова Верой Пахомовой провели классный час с учениками 9 класса СОШ №17 г.Оренбурга. В процессе общения обсудили несколько важных тем, касающихся прав и обязанностей подростков.

В первую очередь сотрудник полиции напомнила ребятам об ответственности предусмотренной за различные правонарушения и преступления, разъяснила, как совершение данных деяний может повлиять на дальнейшую судьбу детей.

Также, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» инспектор  рассказала ученикам о том, что такое экстремизм и то, чем опасно проявление экстремизма в молодёжной среде.

В рамках информационно-профилактической акции «День дистанционных хищений» Татьяна Жидких на примерах уголовных дел, расследуемых на территории обслуживания МУ МВД России «Оренбургское» объяснила ребятам, какую информацию нельзя распространять о себе и своих родных в социальных сетях и предоставлять по телефону, чтобы этими данными не воспользовались мошенники.

В завершении познавательной встречи подростки задали сотруднику полиции ряд интересующих их вопросов и получили  исчерпывающие ответы.

Фотоматериалы к новости

Полицейский и библиотекарь провели правовой час в школе Оренбурга
Полицейский и библиотекарь провели правовой час в школе Оренбурга
Полицейский и библиотекарь провели правовой час в школе Оренбурга
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728