ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейский пенсионер не дал мошенникам обмануть себя

30.11.2021
Полицейский пенсионер не дал мошенникам обмануть себя

В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД «Оренбургское» обратился 59-летний житель областного центра с сообщением о попытке хищения денежных средств.

Сотрудниками полиции установлено, что пенсионеру МВД позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что его сын стал виновником ДТП и для урегулирования вопроса с потевшими мужчине необходимо перевести денежные средства в сумме 350 000 рублей. Злоумышленник попытался убедить, что пострадавший находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации и деньги нужны очень срочно. Оренбуржец догадался, что ему звонят не сотрудники полиции, и не стал переводить деньги на неизвестный счет.

- Я сразу понял, что это мошенники. Убедив звонивших, что не имею возможности перевести на счет такую крупную сумму, я предложил им приехать к моему дому, - рассказал мужчина.

Он изготовил из бумаги муляж пачки купюр, затем на место встречи подъехала машина такси, водитель которой не знал о том, что ему предстоит перевозить денежные средства. В это же время по адресу проживания пенсионера прибыл экипаж полка патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудниками полиции устанавливаются лица, причастные к покушению на хищение.

Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомцев! 

Фотоматериалы к новости

Полицейский пенсионер не дал мошенникам обмануть себя
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930