Полиция ищет мошенников, похитивших у 90-летней пенсионерки 40 000 рублей
26.10.2015Несмотря на неоднократные предупреждения полиции о мошеннических схемах граждане продолжают попадаться на уловки мошенников.
В дежурную часть отделения полиции №2 МОМВД России «Бугурусланский» (дислокация с. Северное) обратилась жительница Северного района 1925 года рождения с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. Пенсионерка рассказала, что накануне она пустила в дом двух неизвестных женщин, которые представились ей социальными работниками. Под предлогом реформы потерпевшей предложили обменять старые деньги на новые. Таким образом, злоумышленники похитили у пожилой женщины имеющиеся в доме денежные накопления в сумме 40 000 рублей.
В настоящее время сотрудники полиции пытаются установить личности подозреваемых. Проводятся мероприятия, направленные на их розыск и задержание. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Уважаемые жители города и района! Предупредите своих пожилых родственников и напомните им, что соблюдение простых правил позволит застраховаться от подобных случаев:
1. Без проверки не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представляются сотрудниками социальных или ремонтных служб. Прочитайте удостоверение и позвоните в организацию, откуда пришел человек, чтобы узнать, действительно ли он там работает. Позвоните родным, соседям и сообщите о нежданном госте.
2. Ни под каким предлогом не передавайте незнакомым людям документы и денежные средства, не поддавайтесь на их предложения, не показывайте мошенникам, где вы храните свои сбережения.
3. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию по телефону 02.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





