Полтора миллиона за ложные сведения
22.10.2021Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено уголовное дело в отношении адвоката. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
Адвокат осуществляла защиту по уголовному делу об изнасиловании потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста. Она ввела в заблуждение мать фигуранта по данному делу, сообщила о необходимости передать ей 1 миллион 500 тысяч рублей, якобы причитавшихся экспертам медицинских учреждений для получения определенных экспертных выводов.
Женщина задержана сотрудниками СУ СК России по Оренбургской области и УФСБ России по Оренбургской области. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Оренбургской области.
Другие новости
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |






