Попросил выручить деньгами
16.10.2013Днем на мобильный телефон девушки поступил звонок с неизвестного номера. Неизвестный человек представился девушке сотрудником прокуратуры Промышленного района Оренбурга, назвав свою фамилию и имя. Злоумышленник сообщил, что ему необходимо с ней встретиться и обозначил место встречи прокуратуру Промышленного района. В связи с родом деятельности 24-летняя жительница Оренбурга не заподозрила ничего странного, так как является юристом одной из городских фирм и часто взаимодействует с различными государственными структурами.
По дороге в прокуратуру девушке снова поступил звонок от злоумышленника, который попросил выручить его и зачислить на два абонентских номера деньги в сумме 22000 рублей. Девушка не смогла отказать в просьбе псевдо сотруднику прокуратуры и внесла через терминал 22000 рублей на два разных номера. После чего пострадавшая позвонила на один из номеров, чтобы удостовериться в зачислении денежных средств, но номер абонента уже был недоступен. Пострадавшая обратилась в полицию.
- В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается принадлежность абонентского номера, на который были перечислены денежные средства. Возбуждено уголовное дело за мошенничество, - сообщила в личной беседе с корреспондентом "Время56.рф" старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Софья Телегисова.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





