«Посадили» овощи в спортзале
14.10.2013В спортивном празднике участвовало четыре команды по восемь человек в каждой: три - «Веселый молочник», «Макаронники» и «Хлеборобы» - из ОГУ и сборная Оренбургского государственного аграрного университета «Смак».
- Наша главная цель - не определение лидера, а вовлечение в спортивную жизнь вуза всех первокурсников. В этом году мы впервые пригласили к участию в данных состязаниях студентов не только нашего вуза, но и ОГАУ. Именно тех, чьи специальности и направления подготовки имеют отношение к этому празднику, - говорит Владимир Владимирович Баранов, завкафедрой физвоспитания ОГУ. - Все конкурсы связаны с физическими качествами и двигательными навыками, которые необходимы в профессиях сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Так, конкурсы «Яичница» и «Быстрый официант» требовали особой сноровки и быстроты. В первом случае участникам было необходимо пробежать до конца зала и обратно, не выронив из ложек шарики для настольно тенниса и не потеряв поварской колпак. Во втором – преодолеть полосу препятствий, неся в одной руке поднос, в другой - полотенце.
В итоге победили «Хлеборобы», а гости – сборная ОГАУ «Смак» - заняли второе место. Каждая команда была награждена дипломом и кубком, а также получила в подарок торт.
- Все они вчерашние школьники, поэтому это мероприятие прошло в таком шутливом формате, - рассказывает декан факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ В.Г. Коротков. - Мы стараемся культивировать всестороннее воспитание.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





