ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

После аварии на нефтяной скважине под Оренбургом в больницу попало 22 ребенка

20.09.2017

Правоохранители завели уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ" по факту аварии, произошедшей 20 сентября на газовой скважине, принадлежащей нефтегазовой коммерческой организации, расположенной в 10 километрах на юг от села Бердянка и в 7 километрах на север от поселка Чкалов Оренбургского района.

По предварительной версии, около шести часов утра во время ремонтных работ на скважине произошел выброс газо-нефтяной воздушной смеси.  Как выяснилось, выброшенное в открытый воздух облако сероводорода ветром унесло в сторону поселка Самородово. В результате, из этого населенного пункта в различные больницы областного центра госпитализировали 22 ребенка от четырех до 17 лет с диагнозом "отравление сероводородом". Они находятся под наблюдением врачей-токсикологов. Состояние больных доктора оценивают как стабильно удовлетворительное. В первые же часы после ЧП во врачебную амбулаторию поселка за медицинской помощью обратились 31 местных жителей с жалобами на тошноту и головокружение. Остальные обратившиеся: четверо взрослых и пятеро детей находятся под медицинским наблюдением по месту жительства.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, на месте происшествия продолжают работать следователи, криминалисты, различные специалисты, руководство и сотрудники предприятия, спасатели МЧС, полицейские.

Отметим, что инцидент произошел на одной из скважин Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Капитальным ремонтом скважины занималась подрядная организация ООО "Бузулукская нефтесервисная компания". Сейчас на месте аварии ведутся ремонтно-восстановительные работы. "Газпромнефть-Оренбург" готов оказать необходимую помощь жителям, оказавшимся в зоне воздействия выброса.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахВ Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарах

Благодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту

04.04.2026
В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111

Причиной пожара стало короткое замыкание

26.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930