В Оренбурге оштрафовали коммерческую фирму за использование государственной символики
10.06.2016Прокуратура провела проверку в ООО "Акцент" и установила, что фирма незаконно использует государственную символику.
Три года Общество при составлении документации пользовалась печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации. А согласно Федеральному закону Государственный герб России помещается на печатях органов государственной власти, а также организаций и учреждений, которые наделены отдельными государственными полномочиями. Гербы общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций не могут быть идентичны Государственному гербу Российской Федерации.
По сообщению пресс-службы прокуратуры по Оренбургской области, ООО "Акцент" государственно-властными полномочиями наделено не было, а значит не имело права использовать государственную символику для собственной индивидуализации.
В результате, на директора фирмы завели административное дело и оштрафовали его на 5 000 рублей.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





