Пособие по уходу за ребенком удалось "выбить" только через суд
06.08.2013Женщина обучается по очной форме на 5 курсе одного из высших учебных заведений города Оренбурга. В марте этого года она родила сына. В мае обратилась в УСЗН Тюльганского района с заявлением о назначении и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Однако, решением начальника УСЗН Тюльганского района в назначении пособия ей было отказано. Отказ мотивировали отсутствием приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком по месту обучения. Однако действующее законодательство об образовании не предусматривает возможности отправления студентов в отпуск по уходу за ребенком.
В целях восстановления нарушенных прав малолетнего ребенка прокурором района в Тюльганский районный суд направлено исковое заявление о назначении и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





