ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Потерпевший встал на защиту подозреваемой

04.09.2013

  В дежурную часть ОМВД России по городу Новотроицку позвонила женщина и сообщила: ее соседка ударила ножом своего сожителя. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудников полиции ожидала женщина средних лет. Она сообщила, что в ходе ссоры ударила своего молодого сожителя ножом и, испугавшись содеянного, побежала за помощью к соседке. При этом подозреваемая до приезда полицейских в квартиру не заходила, поскольку боялась увидеть там своего сожителя уже мертвым.

  Мужчина был живым, и прибывшие по вызову медики оказали ему первую помощь, после чего доставили в больницу.

  Подозреваемая пояснила, что у них с сожителем время от времени возникали ссоры, во время которых мужчина позволял себе рукоприкладство. В день преступления они распивали спиртное и опять поссорились. Потерпевший ударил подозреваемую кулаком по лицу. Подозреваемая попыталась доказать следователям, что за нож она взялась, чтобы защитить себя. Но улики противоречили версии о самообороне, в частности, потерпевший получил два ножевых ранения и оба - в спину.

  Под давлением улик подозреваемая призналась в содеянном, но ее неожиданно стал защищать сам потерпевший. После оказания ему помощи в больнице он самовольно покинул медицинское учреждение, несмотря на то, что врачи настаивали на его дальнейшем лечении. Некоторое время потерпевший скрывался от полицейских, чтобы не давать показаний против своей сожительнице. А затем написал заявление, что не имеет к сожительнице, нанесшей ему ранение, никаких претензий.

  В настоящее время по данному факту продолжается следствие.

  Марина Дегтярева - референт направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Новотроицку.

  Информацию предоставила врио заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку майор юстиции Светлана Анатольевна Хохлова.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930