Повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья
10.07.2014 Вчера на заседании межведомственного координационного Совета по делам ветеранов и инвалидов рассмотрен ряд вопросов, касающихся повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.
В текущем году предусмотрено финансирование мероприятий, направленных на развитие физической культуры, выполнена задача по обеспечению спортсменам с ограниченными возможностями здоровья участия в спортивных мероприятиях как областного, так и федерального значения. Также уделяется большое внимание детям-инвалидам от 8 до 18 лет
В настоящее время доля лиц с ограниченными возможностями, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, составляет чуть более 4%. В результате принимаемых мер к 2020 году доля приверженцев адаптивного спорта должна увеличиться до 20% от общего количества инвалидов.
Был обсужден вопрос развития в крупных городах региона муниципального общественного транспорта, приспособленного для перевозки инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





