Предпринимателя из Асекеева оштрафовали на 20 тысяч рублей
01.09.2015 В ходе проверки Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области в селе Асекеево у индивидуального предпринимателя Мардаганиевой Р.М. выявлены нарушения требований трех Технических регламентов Таможенного союза: «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», «О безопасности продукции легкой промышленности», сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.
Предприниматель реализовывала непродовольственные товары без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате или декларации соответствия. Без документов на продажу были выставлены парфюмерно-косметические товаров 5-ти наименований, одежда, предназначенная для детей и подростков 4-х наименований, женская 2-наименований.
За выявленные нарушения на ИП составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.45 КоАП РФ. Мардаганиева Р.М. привлечена к административной ответственности. Вынесено постановление о наложении штрафа на сумму 20 тысяч рублей.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





