ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Предприятия торговли готовы работать с местными сельхозтоваропроизводителями

12.11.2013

  В первую очередь речь шла о реализации сельскохозяйственной продукции через торговые сети и магазины города. Безусловно, у овощей, произведённых местными производителями, есть целый ряд конкурентных преимуществ, в том числе стоимость - продукция такого же качества из других регионов априори дороже. Так, например, отпускная цена оренбургского картофеля составляет от 7 рублей за килограмм.

  Однако, несмотря на низкую стоимость реализовать выращенную продукцию в полном объеме самостоятельно у агрофирм не получается. Немытый и нерасфасованный товар хорошо продаётся только на рынках - картофель и другие овощи покупатели разбирают в течение 2-3 часов. Для реализации же товара в торговых сетях продукция должна иметь соответствующий вид. И если «СосеДДушка» занимается фасовкой местного картофеля, моркови и прочих овощей в собственном логистическом центре, то у других торговых сетей возможности скромнее.

  В целом, торговые сети и небольшие магазины готовы принимать продукцию и самостоятельно её упаковывать. По мнению торговых предприятий, производители не проявляют должного интереса к вопросу реализации своей продукции.

  - Давайте развивать розничную торговлю, мы кроме ярмарок вашу продукцию не видим нигде, пусть не 7 рублей, а 10 будет стоить картофель, но вы продадите в розницу больше, - обратился к сельхозпроизводителям директор МБУ «Оренбургторгсервис» Юрий Колбанев.

  К слову, первый шаг в этом направлении уже сделало руководство АФ «Промышленная» – не так давно фирма приобрела сортировочное оборудование.

  Остается надеяться, что и другие сельхотоваропризводители сделают соответствующие выводы и горожане смогут приобретать в магазинах местную продукцию.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930