Преподаватель истории из Абдулино под предлогом дополнительного заработка лишилась более 260 000 рублей
01.04.2023В МО МВД России «Абдулинский» обратилась 50-летняя местная жительница с сообщением о том, что ее обманули мошенники.
При выяснении обстоятельств полицейскими установлено, что потерпевшей в течение нескольких дней звонил неизвестный абонент с предложением упрощенного заработка в Интернете. Условием заработка являлось редактирование текстов. Женщину заинтересовало данное предложение. Далее злоумышленник предложил пройти обучение, для этого ей необходимо было установить программу для совершения видеозвонков, активировать счет на «специальном сайте» и включить демонстрацию экрана, что она и сделала.
В последствии для «обучения» заявительница активировала счет, оформила кредит и перевела на различные счета 261 214 рублей. После чего общение со злоумышленниками прервалось и женщина обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






