Преподаватель Ханты-Мансийского вуза, находясь в Орске, перевела мошенникам 4 385 000 рублей
26.07.2023В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Орское» обратилась 32-летняя жительница Ханты-Мансийска, работающая преподавателем вуза, с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 4 385 000 рублей.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками УФСБ и банка. Они сообщили, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит. Для предотвращения оформления кредита необходимо оформить встречную заявку и перевести все деньги на «безопасный счет».
Действуя по указаниям звонивших, женщина оформила кредиты в четырех банках и начисленные денежные средства в размере 4 385 000 рублей многочисленными транзакциями внесла на продиктованные счета. После чего разговор с неизвестными прекратился. Тогда потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |





