Пресечен незаконный ввоз 20 тонн свежемороженой плотвы из Казахстана
30.04.2018Накануне в Первомайском районе на российско – казахстанском участке границе был пресечен ввоз 20 тонн свежемороженой плотвы происхождением Республика Казахстан, сообщает Управление Россельхознадзора по Оренбургской области.
При проверке документов и осмотре транспортного средства, должностные лица Управления установили, что упаковки с рыбой были перемаркированы. То есть, поверх старых этикеток были наклеены другие с новыми сроками выработки и годности, не совпадающими с данными в ветеринарных сопроводительных документах.
В результате производитель продукции привлечен к административной ответственности, а груз возвращен по месту выхода в Республику Казахстан.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |





