ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

01

exc_news yandex_news

Вход на сайт

При поддержке «Газпром нефти» ТюмГУ набирает студентов на магистерскую программу

13.07.2016

В Тюменском государственном университете (ТюмГУ) начинается набор на 2-летнюю магистерскую программу «Концептуальный инжиниринг* месторождений нефти и газа» на базе Политехнической школы ТюмГУ. Партнером программы выступает «Газпром нефть», специалисты и эксперты которой войдут в число преподавателей.

Обучение по новой программе проводится очно. На бюджетное обучение документы принимаются до 10 августа, на договорной основе – до 20 сентября. Студентам предоставляется стипендия и общежитие.

На вопросы по поступлению ответят в ТюмГУ по тел. 8-800-700-07-53, (3452) 54-20-08.

Во время обучения студенты будут участвовать в реализации реальных инженерных проектов для месторождений «Газпром нефти». Обязательной частью программы станут специальные учебные модули, направленные на развитие личностных навыков студентов: эффективной коммуникации, умению работать в команде, использовать широкий спектр информационных технологий, критически и системно мыслить, вести переговоры. Изменится подход к оценке результата студентов: основное внимание планируется уделить оценке не столько теоретических знаний, сколько умению применять их в реальной профессиональной деятельности. В настоящее время в России практически не ведется целевая подготовка студентов по этой специальности.

В рамках развития сотрудничества с ключевыми профильными ВУЗами России «Газпром нефть» заключила стратегическое соглашение с ТюмГУ в феврале 2016 года. Совместная работа позволит усилить подготовку востребованных отраслью специалистов по концептуальному инжинирингу, способных создавать интегрированные проекты разработки месторождений, определяя наиболее эффективные способы их освоения. Со стороны «Газпром нефти» программу курирует глава дирекции по крупным проектам компании блока разведки и добычи, генеральный директор компании «Газпромнефть-Развитие» (готовит к началу промышленной разработки новые крупные месторождения компании, в том числе Новопортовское и Мессояхские), кандидат технических наук Денис Сугаипов. «Газпром нефть» гарантирует выпускникам магистратуры приоритетное рассмотрение их кандидатур в конкурсе при найме на профильные должности.

«Инфраструктура на месторождении – одна из основных затрат нефтяной компании. Насколько качественно она будет спроектирована, какие технологические решения будут применены при ее создании, зависит существенная часть затрат на разработку, а значит и эффективность проекта в целом. Концептуальный инжиниринг – это один из ключевых элементов создания инфраструктуры на месторождении. Новая магистерская программа имеет исключительно практическую направленность, а знания, которые получат студенты, определенно будут востребованы в компании», - комментирует Денис Сугаипов.

«Запрос на инновации в нефтегазовой отрасли сегодня очень высок. Технологии, которые мы испытывали вчера, сегодня уже становятся стандартом для компании. Мы внедряем комплексные интегрированные проекты разработки месторождений, где в единую систему увязаны геология, разработка и поверхностное обустройство. Это те компетенции, которые нам нужны сейчас, для их развития мы запускаем совместную магистерскую программу», - говорит директор по технологиям «Газпром нефти» Марс Хасанов.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031