Пришел в магазин за дрелью - "взял" заодно и фен
29.01.2014Будучи допрошенным злоумышленник пояснил, что в магазине ему нужна была дрель. На одном из стеллажей он увидел технический фен, который используют для лакокрасочных работ, но на его покупку у него не хватало денег. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник спрятал понравившийся фен под куртку, после чего рассчитавшись на кассе за дрель, направился к выходу. На выходе к нему с целью проверки чека подошел охранник, который сверив чек с приобретенным товаром, увидел, что из-под куртки покупателя торчит черный провод. На вопрос о происхождении данного провода, мужчина признался в совершении кражи, при этом расстегнул свою куртку. Похищенное было изъято, на место была вызвана следственно-оперативная группа.
- По данному факту было возбуждено уголовное дело за «покушение на кражу». Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался, теперь ему грозит до двух лет лишения свободы, - прокомментировала для сайта "Время56.рф" старший дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Ткаченко.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





