Профилактика наркомании - на всех уровнях
21.03.2014Губернатор считает, что главное направление и суть профилактики наркомании в деятельности органов власти должны базироваться на выработке общественного иммунитета к вредным привычкам посредством формирования востребованности каждого гражданина во всех сферах общественной жизни.
Стоит отметить, что стала эффективней работа правоохранительных органов по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В 2013 году за незаконные операции с наркотиками к уголовной ответственности привлечено 1642 человека, из которых 33 – это иностранные граждане. В свою очередь министерством образования созданы условия для раннего выявления лиц и групп с риском наркотизации посредством развития ресурсных центров антинаркотической профилактической работы. А департаментом молодежной политики созданы добровольческие отряды по профилактике наркомании.
Второй вопрос, который был рассмотрен на заседании, касался мер по противодействию организации и содержанию притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Участники совещания также рассмотрели и утвердили проект доклада о наркоситуации в Оренбургской области в 2013 году.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





