Производственные помещения в Бузулуке, ранее принадлежавшие монастырю, будут возвращены Церкви
10.06.2015В Бузулуке начался процесс передачи земель и производственных зданий Западных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» Бузулукской епархии.
В помещениях, где в 19 и начале 20 веков располагался женский монастырь, после революции стало располагаться промышленное предприятие. Но в ноябре 2012 года энергетики, чтобы вернуть здания Церкви, начали строительство новой базы. Работы завершились в апреле 2015 года. До конца июня сотрудники предприятия переедут на новую базу, а в первой декаде июля завершится оформление всех юридических документов, связанных со сменой собственника. Тогда Западные электрические сети снимут охрану и передадут здания во владения епархии.
Со словами благодарности выступил Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий: «Да возблагодарит Господь всех вас и дарует вам свое небесное благословение. Чтобы труд ваш здесь был богоугодный, труд был бы вам в радость». В качестве благословения он передал сотрудникам предприятия икону Тихвинской Божьей Матери.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





