Прокуратура добилась восстановления нарушенных прав юридического лица
16.05.2018В Акбулакском районе одна из коммерческих фирм была необоснованно отстранена от участия в аукционе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Так, одно из государственных учреждений объявило аукцион на поставку медицинских перчаток с максимальной ценой контракта в 300 тыс. рублей.
Один из потенциальных поставщиков был отстранен от торгов за «несоответствие предлагаемого товара заявленным требованиям».
Прокуратура с такими выводами не согласилась и приняла меры к восстановлению прав предпринимателя.
На двух членов аукционной комиссии возбуждены административные дела за отказ в допуске к участию в аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством РФ. Решение будет принимать антимонопольный орган.
Результаты аукциона отменены, проводится новая закупка. Юридическое лицо получило возможность вновь принять участие в торгах.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





