ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Прокуратура добилась возвращения денежных средств жителям за уплаты дополнительных услуг ЖКХ

12.03.2018

По сообщению Прокуратуры Оренбургской области, управляющая компания в добровольном порядке возвратила 91 гражданину денежные средства в общей сумме около 500 тыс. рублей. 

Разбирательство началось в октябре 2017 года, жители многоквартирного дома в поселке Тюльган обратились в прокуратуру с требованием провести проверку в отношении действий должностных лиц ООО «ЖКХ п. Тюльган» о необоснованном взыскании  дополнительных платежей за коммунальные услуги. 

В ходе проверки было установлено, что в 2014 году суд по иску прокурора  обязал ООО «ЖКХ п. Тюльган» провести ремонт многоквартирного дома. После этого в квитанции по оплате за содержание и ремонт жилья за 2014 год, выставляемые управляющей компанией, необоснованно включена графа «по решению суда» с указанием соответствующих денежных сумм, подлежащих оплате.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя  ООО «ЖКХ п. Тюльган» внесено представление об устранении нарушений. Его адресат с доводами прокурора не согласился и оспорил акт реагирования в судебном порядке.

Решением Тюльганского районного суда в удовлетворении исковых требований отказано. Определением судебной коллегии по административным делам Оренбургского областного суда данное решение суда оставлено без изменений, представление прокуратуры Тюльганского района, внесенное в адрес ООО «ЖКХ п. Тюльган», признано законным и обоснованным. 

В настоящее время представление прокуратуры удовлетворено. 

В связи с тем, что представление прокурора в установленный законом срок рассмотрено не было, в отношении директора организации было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). По результатам его рассмотрения виновный понес административную ответственность в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииЖитель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в Белоруссии

Мужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей

30.06.2026
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более  90 000 000 рублейОренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублей

От действий телефонных мошенников пострадало 128 человек

29.06.2026
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930