Прокуратура не допустила досрочного освобождения опасного рецидивиста
24.01.2017Новотроицкий городской суд, несмотря на возражения гособвинителя, удовлетворил ходатайство адвоката осужденного за тяжкое преступление об условно-досрочно
Установлено, что преступник, ранее судимый за разбой, а также незаконное приобретение и ношение оружия, приговорен к 11 годам лишения свободы за убийство женщины из огнестрельного оружия. Согласно приговору, он должен был освободиться из колонии в октябре 2019 года, но суд освободил его досрочно.
Надзорное ведомство не согласилась с данным решением суда, посчитав, что нет оснований для освобождения преступника. На путь исправления он не встал, за время нахождения за решеткой допускал злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, мало того, осужденный уже был условно-досрочно освобожден из мест лишения в 2004 году, когда он отбывал наказание по первому приговору. Тогда данная мера не него должным образом не подействовала. После освобождения из колонии он вновь пошел на преступление.
Оренбургский областной суд отменил постановление Новотроицкого городского суда и отказал в удовлетворении ходатайства адвоката осужденного.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





