Прокуратура открывает «горячую» телефонную линию по вопросам законности при сдаче ЕГЭ
24.05.2016Так как начинается основной этап сдачи Единого государственного экзамена, региональное надзорное ведомство открывает "горячую" телефонную линию. Население области может позвонить в любое удобное время и сообщить о возможных нарушениях норм законодательства при проведении ЕГЭ, если таковы будут замечены.
С 25 мая по 30 июня 2016 года прокуроры в режиме реального времени будут принимать звонки по телефонам: 8 (3532) 44-07-13 и 44-07-15. Так же в круглосуточно будет работать автоответчик на телефоне доверия: 77-16-78.
Желающим оставить свое сообщение по одному из указанных номеров необходимо помнить, что результативность проверки по их обращению во многом будет зависеть от полноты оставленных контактных сведений (ФИО, контактный телефон, исчерпывающие данные о правонарушителе и допущенных им незаконных действиях).
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





