ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Прокуратура Оренбурга выявила аптеку, продающую лекарства из "под прилавка"

23.11.2014

   Прокуратура Центрального района города Оренбурга совместно с сотрудниками наркоконтроля выявили факты незаконной безрецептурной продажи в аптеке кодеинсодержащих препаратов.

  Так, проведенной проверкой установлено, что ООО «Аптека Гиппократ», расположенная по адресу:проспект Победы, 2, осуществляет фармацевтическую деятельность с нарушением лицензионных требований. Заведующая аптекой реализовывала желающим без рецептов лекарственный препарат с кодеином. Данное лекарственное средство применяется при приготовлении наркотического средства «дезоморфин».

  В день проверки блистер с 10 таблетками был продан сначала одному покупателю, спустя два часа две аналогичных упаковки реализованы другому. При этом отпуск лекарств производился без выдачи товарного чека и по семикратно завышенной цене – 450 рублей за 1 блистер (розничная цена 67 рублей).

  Более того, проверка выявила, что такая продажа осуществлялась без надлежащей документации на препарат. Сертификат качества на него отсутствовал, в легальной продаже в аптеке он не числился. Иными словами, заведующая продавала неучтенное лекарство «из-под прилавка».

  По результатам проведенной проверки в отношении аптеки и ее заведующей прокурор возбудил дела об административном правонарушении. Руководитель понесет административную ответственность за каждый факт незаконной продажи препарата.

  В адрес директора ООО «Аптека Гиппократ» внесено представление с требованием о применении к виновной строгих мер дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031