ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Прокуратура Светлинского района выявила 10 бесхозных домов

03.12.2014

  Прокуратура Светлинского района выявила бесхозные объекты недвижимости, расположенные в границах Светлинского поссовета.

  Установлено, что в период с 1965 года на окраине Светлинского поссовета на улице Разведка располагался поселок Буруктальской геолого-разведывательной экспедиции. После произошедшего в 90-е годы упразднения поселка без надлежащего содержания и обслуживания остались 10 жилых домов. В настоящее время в 8 из них проживает около 50 человек. Два дома пустуют.

  В нарушение требований законодательства администрация Светлинского поссовета не принимает мер к постановке бесхозяйного имущества на соответствующий государственный учет. Из-за отсутствия должного ухода за зданиями проживание в них может создавать определенную опасность для жильцов и их имущества. Также встает вопрос о сохранности бесхозных помещений.

  При проведении проверки также выяснилось, что внутри помещения не оснащены сетями централизованного питьевого водоснабжения. Воду жители получают на колонке. В нарушение санитарных и гигиенических норм источник водоснабжения открыт для общего пользования, не защищен от засорения и должным образом не охраняется.

  В ноябре 2014 года в течение двух недель сельчане испытывали трудности с обеспечением питьевой водой из-за порыва на водоводе. При этом меры к восстановлению водоснабжения местными органами власти не принимались, подвоз воды организован не был. Кроме того, установлено, что документы о балансовой принадлежности водопровода с водоразборной колонкой отсутствуют, фактически объект хозяйственно-бытового водоснабжения также является бесхозным.

  В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес главы поселковой администрации прокурор внес представление, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031