ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Прокуратурой города Медногорска выявлен факт выплаты «серых» зарплат

27.01.2016

  Прокуратурой города с привлечением специалиста-инспектора Государственной инспекции труда в Оренбургской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Уралстройсервис», рассказали в Прокуратуре Оренбургской области

  Проверкой установлено, что 27 работникам, уволившимся из организации в течение 2015 года, не выплачена заработная плата за последний отработанный месяц и не начислена компенсация за неиспользованный отпуск. Задолженность общества перед работниками на момент проведения проверки составила более 300 тыс. руб.

  Кроме того, на предприятии выявлен факт начисления и выплаты «серых» зарплат 11 работникам. Так, при приеме на работу работодатель разъяснял работникам, что часть денежных средств они будут получать официально, а оставшуюся часть – в конвертах, без удержания налоговых и пенсионных платежей. Однако, как выяснилось, в 2015 году нелегальная часть заработка работникам не выплачивалась. Таким образом, люди не получали заработанные средства в полном объеме.

  Прокурор города Медногорска в судебном порядке поставил вопрос о возврате работникам невыплаченной части заработной платы. Медногорский городской суд по итогам рассмотрения иска прокуратуры взыскал в пользу граждан более 400 тыс. рублей.

  За допущенные нарушения трудового законодательства ООО «Уралстройсервис» по инициативе прокурора привлечено к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

  Также в адрес директора предприятия прокурором внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930