В Асекеевском районе с нарушением платили зарплату делопроизводителю-юристу
27.12.2015Как сообщили в прокуратуре Оренбургской области, сотрудниками прокуратуры Асекеевского района при изучении отчета об исполнении доходной и расходной частей бюджета и соблюдения законодательства о закупках в администрации Чкаловского сельсовета выявила факт необоснованной выплаты премий работнику, принятому на муниципальную службу сверх штата.
Установлено, что в ноябре 2012 года между главой сельской администрации и местной жительницей был заключен трудовой договор. Как выяснилось, женщина незаконно была принята на работу в администрацию на должность делопроизводителя-юриста, тогда как штатное расписание такой должности не предусматривало.
Оплата труда данного работника производилась по подстатье бюджетных расходов «Прочие работы, услуги», причем из этих же средств специалисту необоснованно выплачивались премии. За работу в 2013 – первом полугодии 2015 года женщина получила около 30 тыс. рублей материального поощрения.
Прокурор отреагировал на выявленный факт внесением в адрес Совета депутатов Чкаловского сельсовета представления с требованием устранить нарушения бюджетного законодательства и не допускать их впредь.
Кроме того, прокурор обратился в суд с иском к главе администрации сельсовета о возвращении незаконно выплаченных из бюджета сумм.
Представление и иск прокуратуры находятся в стадии рассмотрения, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





