Прокурор признал законным возбуждение уголовного дела по факту убийства пенсионерки
24.01.2015Прокурором города Александром Трифоновым признано законным и обоснованным вынесенное 24 января текущего года следователем Следственного Комитета РФ постановление о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения трупа 74-летней жительницы Медногорска с телесными повреждениями криминального характера.
В настоящее время установлено, что утром 24 января 2015 года в одном из расположенных на ул. Кирова г. Медногорска многоквартирных домов между потерпевшей и проживающим по соседству 24-летним гражданином произошла ссора.
В процессе конфликта находившийся в состоянии алкогольного опьянения медногорец нанес пенсионерке два удара ножом в область шеи.
От полученных телесных повреждений женщина на месте происшествия скончалась.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ преступления(убийство).
В настоящее время совершивший особо тяжкое преступление гражданин задержан, 26 января 2015 года Медногорским городским судом будет рассмотрено ходатайство следователя о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование данного уголовного дела прокурором города поставлено на контроль.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





