В Саракташском районе с женщины за 90 кубометров холодной воды просят заплатить более 4 тысяч рублей
07.06.2016Прокурор Саракташского района требует возвратить сельчанке излишне взысканные с нее коммунальные платежи за водоснабжение.
Прокуратура Саракташского района рассмотрела обращение местной жительницы, не согласной с порядком начисления ей платы за холодное водоснабжение.
Проведенной проверкой установлено, что домовладение заявительницы с 2007 года оборудовано прибором учета потребления холодной воды. В связи с этим в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг плата с потребителя должна взиматься в соответствии с показаниями имеющегося прибора учета. Однако ООО «Водоканал», являющееся исполнителем услуги по холодному водоснабжению, в период с января 2015 по апрель 2016 года необоснованно завысил абоненту плату за коммунальную услугу.
По прибору учета за указанное время женщина израсходовала 90 кубометров холодной воды. С учетом установленных тарифов ее стоимость должна составить чуть более 2,5 тыс. рублей. Однако поставщик начислил абоненту около 4100 рублей, почти двукратно завысив стоимость услуги.
В настоящее время прокурор добивается устранения выявленных нарушений законодательства в сфере ЖКХ. В адрес директора ООО «Водоканал» внесено представление.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





