Прокурор Сорочинска возвратил пруды в общественное пользование
22.03.2017Сорочинской межрайонной прокуратурой Оренбургской области по коллективному обращению жителей села Троицкое проведена проверка соблюдения требований водного и земельного законодательства при использовании прудов, расположенных на территории Сорочинского городского округа.
В результате проверки установлено, что одним из местных жителей в 2015 году зарегистрировано право собственности на земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 230 тыс. кв.м.
В результате обследования данного земельного участка установлено, что в его границах расположен пруд руслового типа. На береговой полосе данного пруда расположены объекты капитального строительства, которые обустроены в виде базы отдыха. Кроме того, данный пруд использовался для разведения рыбы.
По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Сорочинский районный суд было направлено исковое заявление об устранении нарушений водного и земельного законодательства. Решением Сорочинского районного суда исковое заявление межрайонного прокурора удовлетворено, решение в законную силу не вступило, сообщили в ведомстве.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





