Против складирования обезвоженного осадка на иловых полях жители с. Южного Урала создали петицию
07.02.2022Ранее на предприятии сообщили, что планирует в августе 2022 года построить цех механического обезвоживания осадка. Благодаря этому позволит снизить количество выбросов сероводорода в атмосферу и исключить неприятный запах.
Люди не довольны сроками строительства, также вспомнили об обещании правительства перевозить обезвоженные остатки на полигон твердых бытовых отходов.
Жалоба под названием «Запретите складировать канализационный осадок вблизи с. Южный Урал» жители поселка Южный Урал адресовали Президенту России Владимиру Путину.
Петицию подписали уже 500 человек.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






