Противодействие экстремизму, терроризму и незаконной миграции
18.05.2017Представители заинтересованных ведомств ПФО обсудили актуальные вопросы
Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, глава региона 16 мая принял участие в совместном выездном совещании Секретаря Совета Безопасности России и полномочного представителя Президента России в ПФО.
Глава региона в своем выступлении отметил, что в области ведется большая работа, направленная на противодействие экстремизму и терроризму и предотвращение межнациональных конфликтов. Благодаря этому обстановку можно назвать стабильной.
Среди способов противодействия – масштабная всенаправленная профилактика с различными группами населения.
Михаил Бабич, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО, говорил о том, что незаконная миграция осложняет криминогенную обстановку.
Необходимо заполнить пробелы в законодательстве и усилить межведомственную работу по борьбе с незаконной миграцией. Отдельное внимание следует уделить профилактическим и разъяснительным беседам о требованиях российского миграционного законодательства и ответственности за его нарушения с представителями национальных диаспор.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





