Ранее судимый житель Бугуруслана признан виновным в двойном убийстве
19.01.2018Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, рассмотрено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство двух лиц» и ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога».
Коллегия присяжных признала подсудимого - 34-летнего жителя г. Бугуруслана - виновным.
В суде установлено, что в январе прошлого года подсудимый, будучи в гостях у своего знакомого, в процессе совместного распития спиртных напитков избил хозяина дома, нанес ему ранения колюще-режущим предметом и придушил его знакомую.
На этом злоумышленник не успокоился – он поджег вещи в доме и оставил обоих потерпевших, пребывавших в бессознательном состоянии, на месте преступления. Мужчина и женщина погибли от отравления угарным газом.
Согласно приговору суда, которое еще не вступило в законную силу, девятнадцать с половиной лет мужчина проведет в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на полтора года.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





