ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Ранее у одного знакомого украл, а потом у другого знакомого угнал

21.08.2013

  Чрезмерное употребление спиртных напитков по-прежнему приводит к тяжелым и часто непоправимым последствиям. К сожалению, преступления на почве внезапно вспыхнувшей личной неприязни, в результате распития алкоголя, продолжают совершаться. Сотрудники полиции предупреждают, что зачастую в состоянии сильного алкогольного опьянения люди становятся излишне агрессивными и не контролируют свои поступки. Поэтому нужно дважды подумать, прежде чем устраивать «торжество» с большим количеством спиртных напитков.

  После застолья у 41-летнего жителя поселка Кир-завод Соль-Илецкого района пропал DVD-плеер и 25 килограмм сахара. Мужчина пригласил приятелей выпить, ночью 41-летний мужчина употреблял спиртные напитки в обществе своих приятелей и после их ухода ничего подозрительного не заметил. Лишь наутро обнаружил, что из дома пропал DVD-плеер и сахар. По данному факту проводится проверка, подозреваемый установлен, похищенное изъято.

  Вольно или невольно - зачастую потерпевшие сами провоцируют злоумышленников на совершение краж. Сотрудники полиции предостерегают граждан от чрезмерного употребления спиртного, особенно в компании с малознакомыми людьми.

  На следующий день этот же преступник угнал автомобиль у своего приятеля  также после распития спиртных напитков.

  Следственно-оперативной группой были выяснены все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, угонщик и будущий потерпевший употребляли спиртные напитки в одной компании. После того, как один из выпивающих заснул, его товарищ забрал ключи от автомобиля ВАЗ-21120 заснувшего друга и поехал кататься, будучи лишенным права управлять транспортным средством. Вскоре нетрезвого водителя остановил столб, в который он врезался. Впоследствии, молодого человека доставили в отдел полиции, а автомобиль был возвращен законному владельцу. Как выяснилось, ранее он уже  был лишен  права управления транспортным средством. 25-летний  нигде не работающий житель поселка Кир-завод Соль-Илецкого района неоднократно судим.

  Напоминаем что стартовала акция «Стоп, угонщик!», поэтому в целях предупреждения краж и угонов автомашин рекомендуем Вам соблюдать следующие правила: никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверьми в замке зажигания; избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или охраняемой стоянкой; примите все меры к тому, чтобы преступник не смог быстро завладеть Вашей автомашиной оборудуйте ее противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930