Реклама алкогольной продукции запрещена законом
05.04.2014Сотрудниками Управление федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области, - был выявлен факт распространения рекламы алкогольной продукции представленной в магазине "Красное & Белое", - сообщил информационному порталу "Время56.рф" специалист-эксперт УФАС по Оренбургской области Анна Толстова.
В соответствии со статьей 21 ФЗ «О рекламе» по данному факту было вынесено предписание в отношении ООО "Альфа Оренбург". На что организация попыталась обжаловать данное решение в Арбитражном суде Оренбургской области, ссылаясь на то, что реклама распространялась конкурентами магазина, но решением суда выводы УФАС были поддержаны.
Точку в этом деле поставил Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд города Челябинска, он также оставил решение УФАС без изменения и теперь ООО "Альфа Оренбург" необходимо прекратить распространять рекламу алкоголя незаконным способом, - отметила Анна Толстова.
Другие новости
В Илекском районе из реки Урал извлекли тело мужчины 1948 года рождения Обстоятельства происшествия устанавливаются 17.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |




