Рекламное письмо, отправленное оренбуржцу, стоило ООО непредвиденных расходов
27.04.2018Одно из ООО выплатит штраф в размере 4 тысяч рублей за нарушение законодательства, сообщает региональное УФАС.
Организация без согласия клиента отправила на его электронную почту сообщение рекламного характера об акциях на автозаправочных станциях. Заявитель, при этом, согласие на получение данный рекламы не давал. В свою очередь, в соответствии с рекламным законодательством распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
Управление признало Общество нарушившим ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе».
Согласно Кодексу об административных нарушениях, штраф за данное нарушение составляет 4 тысячи рублей.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





