Рекламное письмо, отправленное оренбуржцу, стоило ООО непредвиденных расходов
27.04.2018Одно из ООО выплатит штраф в размере 4 тысяч рублей за нарушение законодательства, сообщает региональное УФАС.
Организация без согласия клиента отправила на его электронную почту сообщение рекламного характера об акциях на автозаправочных станциях. Заявитель, при этом, согласие на получение данный рекламы не давал. В свою очередь, в соответствии с рекламным законодательством распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
Управление признало Общество нарушившим ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе».
Согласно Кодексу об административных нарушениях, штраф за данное нарушение составляет 4 тысячи рублей.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





