Ремонт без дорожных пробок и отключений воды
26.02.2014Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", специалисты Оренбургского Водоканала приступили к капитальному ремонту сетей канализации, проходящих по Шевченко от дома №16 до пересечения с улицей Обороны.
С 18 февраля по 7 марта планируется заменить 500 метров канализационного коллектора Ду-200мм по причине износа коммуникаций. Ремонт коллектора на заданном участке чрезвычайно важен, так как данные сети эксплуатируются уже более 60 лет и в настоящее время находятся в аварийном состоянии.
По заявлению заместителя главного инженера по эксплуатации Антона Палагина, во время ремонтных работ на данном участке подземных коммуникаций будет осуществляться перекачка сточных вод без угрозы остановки водоснабжения и водоотведения.
- В процессе модернизации сетей канализации по ул. Шевченко будут применены лучшие практики и технологические решения, благодаря этому водоотведение от абонентов во время работ будет проходить в штатном режиме и без перебоев, - отметил он.
Перекладка изношенных коммуникаций на данном участке будет осуществляться бестраншейным способом - методом разрушения. Данная технология позволяет обойтись без раскопок, поэтому проведение подобных ремонтных работ не влияет на движение транспортных средств и минимизирует нанесение вреда благоустройству города.
На сегодняшний день бригадой цеха по эксплуатации канализационных систем уже переложен участок канализационного коллектора общей протяженностью 120 метров.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





