Решение оренбургских полицейских об отказе в возбуждении уголовного дела за хулиганство отменено
23.03.2015 В октябре прошлого года в Оренбурге неизвестное лицо, двигаясь на автомобиле по улице Театральной, из окна автомобиля произвело не менее 5 выстрелов в воздух из огнестрельного оружия.
Оренбургские полицейские проводили доследственную проверку, по результатам которой вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Прокуратурой Дзержинского района Оренбурга незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, после чего по требованию прокурора отделом дознания отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело.
В настоящее время по уголовному делу осуществляются следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению преступления, - сообщил помощник прокурора Дзержинского района г. Оренбурга юрист 3 класса В.В. Зенкин.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





