Рецидивист жестоко избил пенсионеров из села Краснохолм
05.02.202258-летний житель Оренбурга освободившись из мест лишения свободы не прибыл по месту жительства и не встал на учет в отделе полиции для установления административного надзора сроком на восемь лет.
В один из дней он в состоянии алкогольного опьянения решил ограбить пенсионеров. Сначала он жестоко избил 84-летнего пенсионера, который вышел на лай собаки, а после избил его супругу, в том числе используя фарфоровый самовар.
Избивал он пенсионеров до потери ими сознания.
Как рассказали в прокуратуре Дрезденского района города Оренбурга, преступника задирал прибежавший на крики сосед.
По решению суда 58-летнему рецидивисту назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в ведомстве.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






