Рейд по выявлению и уничтожению Дурмана
25.09.2013Основная профилактическая работа была проведена в частном секторе. Это связано с тем, что жители, не зная о ядовитых свойствах растения и ориентируясь на красивый внешний вид цветка, высаживают его на клумбах вблизи своих домов. Специалисты разъяснили гражданам о вредных свойствах растения и убедительно рекомендовали уничтожить его, с целью исключения фактов отравления семенами Дурмана. Для наглядности всем гражданам, на чьей территории было замечено ядовитое растение, специалисты раздали профилактические памятки.
- Как показывает практика, о ядовитых свойствах данного растения, которое в свою очередь может привести к летальному исходу, знают врачи, сотрудники полиции и родители, чьи дети имели неосторожность попробовать семена Дурмана, - прокомментировала для сайта "Время.56.рф" начальник ОДН УУП и ДН УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб. – За последнее время в Оренбурге зафиксировано два факта отравления несовершеннолетних семенами Дурмана, поэтому основная цель рейда была направлена на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





