Резиновая квартира: Оренбурженка прописала у себя 68 иностранцев
12.08.2014В Оренбурге полицейские вместе сотрудниками УФМС выявили "резиновую квартиру", в которой было прописано 68 человек.
Как выяснилось, квартира принадлежала 48-летней оренбурженке. Женщина в течение двух лет зарегистрировала по месту своего жительства 68 граждан из Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Украины и Грузии, не предоставив при этом им места жительства. При проверке данного адреса участковыми уполномоченными полиции иностранные граждане в доме не находились.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности, - сообщает старший дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Ткачева.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





