Росгвардеец встретился со студентами колледжа
09.04.2026В рамках мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летию формирования войск правопорядка, в ГАПОУ "ОАТК им. В.Н. Бевзюка" состоялся " Диалог на равных" с военнослужащим регионального управления ведомства капитаном Андреем Ютуковым, победителем Всероссийского конкурса наставников "Быть а не казаться".
Офицер рассказал ребятам об истории создания и становления войск национальной гвардии, задачах ведомства и героических страницах, привел примеры мужества и героизма военнослужащих и сотрудников.
Было отмечено, что создание ведомства стало результатом исторического развития войск правопорядка, обеспечивающих безопасность России. Также в ходе беседы росгвардейцы затронули актуальные темы, которые касаются профилактики терроризма, экстремизма, рассказали учащимся о возможности поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии, которые находятся в городах Санкт-Петербурге, Саратове, Новосибирске и Перми.
Студенты поблагодарили росгвардейцев за проведенную встречу и поздравили с 10-летием со дня образования Росгвардии и 215-летием формирования войск правопорядка.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |







