Росгвардейцы рассказали о роли НКВД в общую Победу над фашизмом
10.05.2018Мероприятие по военно-патриотическому воспитанию молодежи состоялось сегодня в конференц-зале Оренбургской областной библиотеки имени Н. К. Крупской. Акцию организаторы посвятили 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
- Сотрудник Росгвардии капитан Алан Сикоев рассказал ребятам о неоценимом вкладе бойцов НКВД в общую Победу. В годы войны им вместе с пограничниками довелось первыми вступить в бой с силами фашистов. Знамена многих соединений и воинских частей войск национальной гвардии овеяны славой побед в Московской и Сталинградской битвах, боях на Кавказе и Курской дуге. Золотыми буквами в летопись воинской славы войск вписаны имена 291 Героя Советского Союза и двух Героев Российской Федерации. Не умалим вклад граждан, которые несли гарнизонную службу в освобожденных районах, охраняли железные дороги, военные заводы и другие важные объекты, боролись с бандитизмом. Все это позволило стране в кратчайшие сроки вернуться к мирной жизни, - говорится в сообщении пресс-службы силового ведомства.
В ходе открытого диалога в формате круглого стола Алан Сикоев рассказал о службе в войсках национальной гвардии и ответил на вопросы старшеклассников.
В завершение увлекательного урока ребятам показали фильм о войсках национальной гвардии и их роли в системе национальной безопасности.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





