Роспотребнадзор области проверил места массового купания
22.07.2014Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг лабораторного контроля качества воды водоемов в местах массового купания населения области.
Как сообщили в ведомстве, с начала купального сезона исследована 1231 проба воды водоемов, в том числе 403 пробы на микробиологические показатели, из них 2 пробы не соответствовали гигиеническим нормам, 441 проба – на санитарно-химические показатели, их них 3 пробы не соответствовали гигиеническим нормам и 314 проб на паразитологические показатели, из них 2 не соответствовали нормативам.
Повторные исследования проб воды водоемов в местах купания, где было обнаружено ее несоответствие санитарным нормам по микробиологическим и паразитологическим показателям, не выявили отклонений от гигиенических нормативов.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





