Роспотребнадзор обнаружил арбузы, яблоки, перец, чеснок, баклажаны, черешню, нектарин и огурцы
04.07.2017Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области, в Россию из Казахстана пытались ввести на пяти грузовых автомобилях подкарантинную продукцию в количестве 40,2 тонны.
Сотрудниками управления и пограничниками в Первомайском районе на автодороге по направлению к МАПП «Маштаково» был остановлен автомобиль, который перевозил 35 т. арбузов. На автодороге по направлению к МАПП «Сагарчин» был остановлен автомобиль, который перевозил 2,5 т чеснока.
На автодороге по направлению к МАПП «Орск» в автомобилях были обнаружены свежие томаты, арбузы, яблоки, перец, чеснок, баклажаны, черешня, нектарин и огурцы.
Вся растительная продукция, ввозилась без фитосанитарного сертификата и предназначалась для жителей Орска и Самары.
Все автомобили с подкарантинной продукцией были отправлены обратно в Республику Казахстан.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





