ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Росреестр - дачникам

21.06.2022
Росреестр - дачникам

Для удобства садоводов и огородников с началом дачного сезона Росреестр запустил телеграм-бот @RosreestrDachaBot, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

В рамках спецпроекта #ДачаМоя эксперты Росреестра готовы ответить на любые вопросы в сфере земельно-имущественных отношений, касающиеся садоводства и огородничества.

Воспользоваться ботом просто: активируйте бота командой /start и задайте ваш вопрос. Ответы на самые популярные вопросы размещаются в соцсетях Росреестра.

Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Информирование граждан способствует защите их имущественных прав и общему повышению грамотности в сфере обращения с землей и недвижимостью. С помощью бота уже задано больше 2,5 тысяч вопросов. На самые популярные опубликованы ответы. Сняты вопросы о том, как провести дачникам комплексные кадастровые работы, как перевести дачный дом в жилой, нужно ли ставить на кадастровый учет теплицы, можно ли оформит в собственность «брошенный» участок и др.».

Председатель правления Оренбургского областного некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова: «Развивающие информационные технологии, которые вошли в нашу повседневную жизнь, помогают быстро получать информацию, решают вопросы повышения правовой грамотности. С помощью телеграм-бот Росреестра садоводом стало удобнее получить ответы на интересующие их вопросы».

Председатель СНТСН «Клен» Сергей Щукин: «Электронные онлайн-сервисы и чат-боты – хорошая возможность без лишних временных и физических затрат получить необходимую информацию. Сейчас, когда дачный сезон в самом разгаре, оренбургские огородники и садоводы могут не отвлекаться от каждодневных забот и задать волнующие их вопросы с помощью телеграм-бота Росреестра и, что особенно важно, получить компетентные ответы от профессионалов. На мой взгляд, за такими технологиями - будущее».

Фотоматериалы к новости

Росреестр - дачникам
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанинОчередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

29.03.2024
Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031